АСВ: жители России могут повстречаться с жуликами при получении страхового возмещения
Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками на протяжении всего периода ликвидации банка.
Отмечается, что в последнее время появились организации, которые предлагают свои услуги по возврату вложенных в банки средств при наступлении страхового случая. Такие организации взимают процент от суммы вклада за посреднические услуги.
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 11 августа следующего года обратилось к вкладчикам банков с предупреждением об участившихся случаях мошенничества со стороны частных лиц и компаний, которые предлагают посреднические услуги в возврате вкладов из банков с отозванной лицензией.
На фоне массированной компании по отзыву лицензий у игроков, финансовое положение которых оставляет желать лучшего, возросло число мошенничеств при получении выплат вкладчиками в рамках страхового возмещения.
«Выплаты начнутся не позже 26 августа 2016 г».
Уточняется, что в соответствии с решением правления АСВ, банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе не позже 18 августа. Таким образом, вкладчики смогут получить, без оплаты каких-либо дополнительных комиссий, всю сумму своего вклада в пределах 1,4 млн. руб.