Министр финансов РФ: экономика Российской Федерации находится в самом «центре шторма»
По утверждению Татьяны Нестеренко, занимающей должность первого замглавы министра финансов РФ, национальная экономика сейчас находится в центре шторма, из которого ее (экономику) нужно выводить как можно скорее.
По утверждению чиновницы, если финансовая ситуация в Российской Федерации совсем скоро не стабилизируется, то уже в 2017-ом люди, занятые в бюджетной сфере, останутся без заработной платы.
Русской экономике нужны реформы. Это, по ее словам, когда все выглядит тихо, хотя в действительности это не так. Однако русская экономика уже находится «в центре шторма».
Довольно честные, хотя, как по мне, несколько запоздалые заявления сделала в процессе выступления на Всероссийском молодежном образовательном пленуме «Территория смыслов-2016» заместитель Минфина Российской Федерации Татьяна Нестеренко.
Сомнения МинФин касательно экономической ситуации в РФ вполне оправданы: при неблагоприятных обстоятельствах резервные фонды могут закончиться и прежде 2017 года.
Также Нестеренко прибавила, что около 37% бедного населения страны — это молодые семьи, у которых больше одного ребенка. По ее мнению, без проведения перемен в государстве возникнут «серьезные экономические проблемы», вызванные опустошением запасов. «Нужно, чтобы женщина быстро выходила на работу, для этого нужны детские сады и т. д».
«Необходимо хоть какими способами увеличивать трудоспособный возраст, на это должна быть нацелена пенсионная и социальная политика, политика в образовании и социальной сфере».