Партнером Российской Федерации на «Иннопроме» в последующем 2017 г объявлена Япония
Страной-партнером на VIII Международной индустриальной выставке «Иннопром» будет Япония, информирует factbase.ru. Такое решение было принято недавно. Соглашение скрепили руководитель минпромторга РФ Денис Мантуров и чрезвычайный и полномочный японский посол в Российской Федерации Тоёхиса Кодузки. Денис Мантуров подчеркнул, что японские бизнесмены проявляют большой интерес к деловому сотрудничеству с российскими партнерами. По утверждению руководителя Минпромторга, он ждет, что японская сторона представит на «Иннопроме» не только лишь промышленность, однако также покажет в рамках выставки свою культурную программу. «Мы ждем, что в течении следующего года будет такая же широкая экспозиция», — цитирует господина Мантурова «Интерфакс».
«Привлечение Японии в качестве страны-партнера дает толчок развитию русской индустрии и одновременно даст толчок укреплению сотрудничества Японии и России», — считает он.
Следующий ИННОПРОМ пройдет в Екатеринбурге 10-13 июля последующего года. к этому времени власти Свердловской области обещают построить на площадке Екатеринбург-ЭКСПО конгресс-холл. В 2015 г. свою экспозицию представила Индия.
В 2016 г. свои достижения на выставке представляет Индия.