РФ официально продлила продэмбарго
Это предусматривает распоряжение Кабмина РФ от 30-го июня нынешнего года 608.
Русские санкции на ввоз продуктов продовольствия из ряда западных стран были продлены на третий год, официально новый «раунд» эмбарго вступил в силу в субботу, 6 августа.
Медведев подписал распоряжение о продлении эмбарго в отношении западных стран до 31 декабря последующего года.
Решение о продлении русского продовольственного эмбарго официально вступило в силу.
Напомним, санкции европейского союза в отношении столицы были приняты весной 2014 года, после присоединения Крыма к РФ и начала конфликта на юго-востоке Украины.
Напомним, продэмбарго — запрет ввоза в Российскую Федерацию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, вводившее экономические санкции против РФ. В ответ Москва ввела эмбарго на поставки товаров из установивших санкции стран. Запрещен ввоз мясной и молочной продукции, а еще овощей и фруктов. «Если сравнивать то, что мы имеем на текущий момент, и то, что мы имели в 1990-е годы, то научились».